Etapa 1
Mitsurugi [Descalificado por no presentar resultados a tiempo]
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 0 puntos
Puntos por acertar ganador: 1 puntos
Puntos totales: 1 puntos
Grupo A
Sudáfrica 1-2 México Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Uruguay 1-1 Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Sudafrica 1-0 Uruguay
Francia 0-2 Mexico
Mexico 2-1 Uruguay
Francia 1-1 Sudáfrica
Pasa: MÉXICO y Sudáfrica[/SPOIL]
ElViejo
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 20 puntos
Puntos totales: 24 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 0 vs 2 México Resultado:
[0 puntos]Ganador:
[ 0 puntos]
Uruguay 1 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Sudáfrica 0 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Francia 1 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 3 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 2 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 2 Australia
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 1 Australia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 2 vs 1 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 1 Japón
Camerún 2 vs 3 Holanda
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 2 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Eslovakia
Grupo G
Costa de marfil 2 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 1 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 4 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
facuf,
Nombre de juego: facun
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 21 puntos
Puntos totales: 27 puntos
GRUPO A
11/06 16:00 Sudáfrica(1) - (2)México Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
2) 11/06 20:30 Uruguay(1) - (0)Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
3)16/06 19:30Sudáfrica(0) - (1)Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
4) 17/06 20:30 Francia(1) - (2)México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
5) 22/06 16:00 México(2) - (2)Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
6) 22/06 16:00 Francia(1) - (1)Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
GRUPO B
1) 12/06 16:00 Argentina(2) - (0)NigeriaResultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
2) 12/06 13:30República de Corea(0) - (0)Grecia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
3) 17/06 16:00 Grecia(0) - (2)Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
4) 17/06 13:30 Argentina(2) - (1)República de Corea Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
5) 22/06 20:30 Nigeria(1) - (1)República de Corea Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
6) 22/06 20:30Grecia(0) - (3)Argentina Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
GRUPO C
1) 12/06 20:30 Inglaterra(3) - (1)Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
2) 13/06 13:30 Argelia(0) - (0)Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
3) 18/06 16:00 Eslovenia(1) - (0)Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
4) 18/06 20:30 Inglaterra(1) - (0)Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
5) 23/06 16:00 Eslovenia(1) - (1)Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
6) 23/06 16:00 Estados Unidos(1) - (0)Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
GRUPO D
1) 13/06 20:30 Alemania(2) - (0)Australia
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
2) 13/06 16:00 Serbia(0) - (1)Ghana Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
3) 18/06 13:30 Alemania(2) - (0)Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
4) 19/06 16:00 Ghana(1) - (0)Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
5) 23/06 20:30 Ghana(1) - (2)Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
6) 23/06 20:30 Australia(1) - (0)Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
GRUPO E
1) 14/06 13:30 Países Bajos(0) - (1)Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
2) 14/06 16:00 Japón(2) - (1)Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
3) 19/06 13:30 holanda(2) - (1)Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
4) 19/06 20:30 Camerún(1) - (0)Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
5) 24/06 20:30 Dinamarca(1) - (1)Japón Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
6) 24/06 20:30 Camerún(0) - (1)holanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
GRUPO F
1) 14/06 20:30 Italia(2) - (2)Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
2) 15/06 13:30 Nueva Zelanda(1) - (0)Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
3) 20/06 13:30 Eslovaquia(0) - (2)Paraguay Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
4) 20/06 16:00 Italia(2) - (0)Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
5) 24/06 16:00 Eslovaquia(0) - (1)Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
6) 24/06 16:00 Paraguay(1) - (0)Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
GRUPO G
1) 15/06 16:00 Costa de Marfil(0) - (3)Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
2) 15/06 20:30 Brasil(1) - (0)RDP de Corea Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
3) 20/06 20:30 Brasil(1) - (1)Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
4) 21/06 13:30 Portugal(2) - (0)RDP de Corea Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
5) 25/06 16:00 Portugal (2) - (1)Brasil Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
6) 25/06 16:00 RDP de Corea(0) - (1)Costa de Marfil Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
GRUPO H
1) 16/06 13:30 Honduras(1) - (3)Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
2) 16/06 16:00 España(3) - (0)Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
3) 21/06 16:00 Chile(1) - (1)Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
4) 21/06 20:30 España(2) - (0)Honduras Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
5) 25/06 20:30 Chile(2) - (1)España Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
6) 25/06 20:30 Suiza(1) - (0)Honduras Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos][/SPOIL]
Drupirar
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 2 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 24 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Sudáfrica 2 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 0 vs 2 México Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
México 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 2 vs 2 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Sudáfrica y México.
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 2 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 4 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 1 vs 3 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria.
Grupo C:
Inglaterra 1 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos.
Grupo D:
Serbia 1 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 3 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 0 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Ghana.
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 3 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 3 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 1 Japón Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 vs 3 Holanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún.
Grupo F:
Italia 3 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 4 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 5 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 3 Brasil Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal.
Grupo H:
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 5 vs 2 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 4 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs 3 España Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 0 Honduras Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
TeAmVzLa
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 19 puntos
Puntos totales: 23 puntos
Grupo A:
11/06/2010 Sudáfrica 1 vs 3 México Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
11/06/2010 Uruguay 1 vs 2 Francia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
16/06/2010 Sudáfrica 2 vs Uruguay 1 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
17/06/2010 Francia 2 vs 1 México Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22/06/2010 México 1 vs 1 Uruguay Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22/06/2010 Francia 2 vs 0 Sudáfrica Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22/06/2010 Francia 2 vs 0 Sudáfrica
Clasificados:
Grupo B:
12/06/2010 Corea del sur 2 vs 2 Grecia. Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
12/06/2010 Argentina 3 vs 0 Nigeria. Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
17/06/2010 Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
17/06/2010 Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22/06/2010 Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22/06/2010 Grecia 1 vs 3 Argentina. Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados:
Grupo C:
12/06/2010 Inglaterra 3 vs 0 Estados Unidos Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
13/06/2010 Argelia 0 vs 2 Eslovaquia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
18/06/2010 Eslovenia 1 vs 2 Estados Unidos Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
18/06/2010 Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
23/06/2010 Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
23/06/2010 Estados Unidos 2 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados:
Grupo D:
13/06/2010 Serbia 2 vs 1 Ghana Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
13/06/2010 Alemania 2 vs 0 Australia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
18/06/2010 Alemania 2 vs 1 Serbia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19/06/2010 Ghana 2 vs 2 Australia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
23/06/2010 Ghana 1 vs 3 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
23/06/2010 Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados:
Grupo E:
14/06/2010 Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultados:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
14/06/2010 Japón 1 vs 1 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19/06/2010 Holanda 2 vs 0 Japón Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
19/06/2010 Camerún 1 vs 1 Dinamarca Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24/06/2010 Dinamarca 1 vs 1 Japón Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24/06/2010 Camerún 0 vs 2 Holanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados:
Grupo F:
14/06/2010 Italia 3 vs 1 Paraguay Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
18/05/2010 Nueva Zelanda 0 vs 2 Eslovaquia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19/06/2010 Eslovaquia 1 vs 1 Paraguay Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19/06/2010 Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24/06/2010 Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24/06/2010 Paraguay 1 vs 2 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados:
Grupo G
15/06/2010 Costa de marfil 0 vs 3 Portugal Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
15/06/2010 Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
19/06/2010 Brasil 3 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 1 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados:
Grupo H:
16/06/2010 Honduras 2 vs 2 Chile Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
16/06/2010 España 3 vs 0 Suiza Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados:[/SPOIL]
Ayáx
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 14 puntos
Puntos totales: 20 puntos
Grupo A:
Sudafrica 1 vs Mexico 2 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 2 vs Francia 3 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Sudafrica 2 vs Uruguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 1 vs Mexico 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Mexico 2 vs Uruguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 2 vs Sudafrica 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Francia, Mexico
Grupo B:
Argentina 2 vs Nigeria 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea 2 vs Grecia 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs Nigeria 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs Corea 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 1 vs Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 0 vs Argentina 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados Argentina, Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs EE.UU. 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs Eslovenia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs EE.UU. 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 2 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs Inglaterria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
EE.UU. 1 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra, EE.UU.
Grupo D:
Alemania 2 vs Australia 2
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Serbia 1 vs Ghana 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs Serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Australia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Alemania 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania, Australia
Grupo E:
Paises Bajos 1 vs Dinamarca 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Japon 0 vs Camerun 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paises Bajos 1 vs Japon 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerun 2 vs Dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs Japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerun 1 vs Paises Bajos 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Camerun, Dinamarca
Grupo F:
Italia 3 vs Paraguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
N. Zelanda 1 vs Eslovaquia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs Paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs N. Zelanda 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs Italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 1 vs N. Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia, Paraguay
Grupo G
Costa de Marfil 1 vs Portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs Costa de Marfil 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs Brasil 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
RDP de Corea 1 vs Costa de Marfil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil, Portugal
Grupo H
Honduras 1 vs Chile 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 3 vs Suiza 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 2 vs Honduras 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs España 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 1 vs Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España, Chile[/SPOIL]
josuabi
[SPOIL]
Puntos por acetar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 21 puntos
Puntos totales: 27 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 2 vs 0 Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Francia 1 vs 2 Sudáfrica Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Uruguay y sudafrica.
Grupo B:
Corea del sur 2 vs 0 Grecia. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 0 vs 4 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 3 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Eslovenia
Grupo D:
Serbia 1 vs 0 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 2 Australia
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 3 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 2 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 2 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 1 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Eslovakia
Grupo G
Costa de marfil 2 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 4 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y costa de marfil
Grupo H:
Honduras 1 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 5 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Tillomatrix
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 8 puntos
Puntos por acertar ganador: 23 puntos
Puntos totales: 31 puntos
Grupo A:
Sudafrica 0 vs Mexico 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Uruguay 0 vs Francia 3 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Sudafrica 2 vs Uruguay 0 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs Mexico 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Mexico 1 vs Uruguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Francia 1 vs Sudafrica 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Sudafrica, Francia
Grupo B:
Argentina 2 vs Nigeria 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea 1 vs Grecia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs Nigeria 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 2 vs Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 0 vs Argentina 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados Argentina, Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs EE.UU. 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs Eslovenia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs EE.UU. 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs Inglaterria 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
EE.UU. 3 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra, EE.UU.
Grupo D:
Alemania 2 vs Australia 1
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 0 vs Ghana 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Australia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Alemania 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania, Australia
Grupo E:
Paises Bajos 3 vs Dinamarca 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japon 1 vs Camerun 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paises Bajos 1 vs Japon 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerun 2 vs Dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 0 vs Japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerun 0 vs Paises Bajos 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Paises Bajos, Camerun
Grupo F:
Italia 2 vs Paraguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
N. Zelanda 0 vs Eslovaquia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 vs Paraguay 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs N. Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs Italia 3 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Paraguay 2 vs N. Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Italia, Paraguay
Grupo G
Costa de Marfil 0 vs Portugal 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs Costa de Marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs Brasil 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
RDP de Corea 1 vs Costa de Marfil 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil, Portugal
Grupo H
Honduras 1 vs Chile 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs España 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 1 vs Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España, Chile
Campeón: Argentina[/SPOIL]
EluVe
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 19 puntos
Puntos totales: 23 puntos
Grupo A
11.06.2010 Sudáfrica - Mexico 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
11.06.2010 Uruguay - Francia 1-1 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
16.06.2010 Sudáfrica - Uruguay 1-1 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
17.06.2010 Francia - Mexico 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22.06.2010 Mexico - Uruguay 3-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
22.06.2010 Francia - Sudáfrica 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Sudáfrica y Francia
Grupo B
12.06.2010 Argentina - Nigeria 4-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
12.06.2010 Corea del Sur - Grecia 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
17.06.2010 Argentina - Corea del Sur 2-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
17.06.2010 Grecia - Nigeria 2-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22.06.2010 Nigeria - Corea del Sur 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
22.06.2010 Grecia - Argentina 1-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Corea del sur
Grupo C
12.06.2010 Inglaterra - Estados Unidos 3-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
13.06.2010 Argelia - Eslovenia 2-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
0 puntos]
18.06.2010 Inglaterra - Argelia 5-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
18.06.2010 Eslovenia - Estados Unidos 0-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
23.06.2010 Estados Unidos - Argelia 3-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
23.06.2010 Eslovenia - Inglaterra 1-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D
13.06.2010 Alemania - Australia 2-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
13.06.2010 Serbia - Ghana 2-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
18.06.2010 Alemania - Serbia 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19.06.2010 Ghana - Australia 1-1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
23.06.2010 Australia - Serbia 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
23.06.2010 Ghana - Alemania 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia
Grupo E
14.06.2010 Países Bajos - Dinamarca 1-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
14.06.2010 Japón - Camerún 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
19.06.2010 Países Bajos - Japón 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19.06.2010 Camerún - Dinamarca 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24.06.2010 Dinamarca - Japón 1-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
24.06.2010 Camerún - Países Bajos 1-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Japón y Camerún
Grupo F
14.06.2010 Italia - Paraguay 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
15.06.2010 Nueva Zelanda - Eslovaquia 0-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
20.06.2010 Italia - Nueva Zelanda 0-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
20.06.2010 Eslovaquia - Paraguay 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24.06.2010 Paraguay - Nueva Zelanda 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
24.06.2010 Eslovaquia - Italia 0-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Eslovaquia
Grupo G
15.06.2010 Brasil - Corea del Norte 3-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
15.06.2010 Costa de Marfil - Portugal 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
20.06.2010 Brasil - Costa de Marfil 3-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
21.06.2010 Portugal - Corea del Norte 2-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
25.06.2010 Corea del Norte - Costa de Marfil 0-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
25.06.2010 Portugal - Brasil 2-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Costa de Marfil
Grupo H
16.06.2010 España - Suiza 4-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
16.06.2010 Honduras - Chile 2-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
21.06.2010 España - Honduras4-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
21.06.2010 Chile - Suiza 0-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
25.06.2010 Suiza - Honduras 0-0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
25.06.2010 Chile - España 0-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Menelao
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 21 puntos
Puntos totales: 25 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 3 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Francia 3 vs 2 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Uruguay.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 4 vs 2 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 1 vs 4 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 3 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 2 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 2 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Inglaterra 3 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 4 Inglaterra Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 2 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 2 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 2 Australia
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 1 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 1 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 3 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia
Grupo E:
Holanda 3 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 1 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 3 vs 2 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Camerún y Holanda.
Grupo F:
Italia 2 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 4 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 2 vs 1 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 1 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Costa de marfil
Grupo H:
Honduras 2 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 2 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 0 vs 2 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
Tyrogre
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados:
6 puntos
Puntos por acertar ganador:
19 puntos
Puntos totales:
26 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Francia 2 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 3 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Uruguay.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 1 Australia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 2 vs 1 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 1 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 2 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 2 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca
Grupo F:
Italia 2 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 4 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
llusar
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 21 puntos
Puntos totales: 27 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 - México 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 2 - Francia 2 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Sudáfrica 0 - Uruguay 1 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 1 - México 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo B:
Argentina 3 - Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del Sur 1 - Grecia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 - Corea del Sur 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 - Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo C:
Inglaterra 2 - Estados Unidos 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 - Eslovenia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 - Estados Unidos 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 1 - Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Estados Unidos 2 - Argelia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 - Inglaterra 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo D:
Alemania 2 - Australia 1
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 0 - Ghana 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 - Serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 - Australia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 0 - Alemania 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 0 - Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo E:
Holanda 1 - Dinamarca 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 1 - Camerún 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 1 - Japón 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 - Dinamarca 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 - Japón 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 - Holanda 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo F:
Italia 2 - Paraguay 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 - Eslovaquia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 2 - Nueva Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 - Paraguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 1 - Italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 1 - Nueva Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo G:
Costa de Marfil 0 - Portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 - Corea del Norte 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 1 - Costa de Marfil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Portugal 2 - Corea del Norte 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 0 - Brasil 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del Norte 0 - Costa de Marfil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo H:
Honduras 0 - Chile 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 - Suiza 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 0 Suiza Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 - Honduras 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 - España 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 1 - Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos][/SPOIL]
ezkaba
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 8 puntos
Puntos por acertar ganador: 20 puntos
Puntos totales: 28 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 0 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y México
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 2 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 2 vs 1 Nigeria Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 1 vs 3 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Corea del sur
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argelia 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 2 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados unidos
Grupo D:
Serbia 2 vs 0 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 0 vs 1 Alemania Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia
Grupo E:
Holanda 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 2 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 3 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 0 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 2 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún.
Grupo F:
Italia 1 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 3 vs 2 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 2 vs 1 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 2 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Portugal 2 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y costa de marfil.
Grupo H:
Honduras 2 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 4 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
bangbangKS
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 28 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 2 vs 0 Francia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs 2 Sudáfrica Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Sudáfrica y México.
Grupo B:
Corea del sur 2 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 3 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 2 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 5 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Corea del sur.
Grupo C:
Inglaterra 0 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argelia 0 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 5 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos.
Grupo D:
Serbia 1 vs 0 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia Resultado
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 3 Alemania Resultado
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 0 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia.
Grupo E:
Holanda 1 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Japón 1 vs 1 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 3 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 0 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 1 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 3 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca.
Grupo F:
Italia 1 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Paraguay Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 1 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal.
Grupo H:
Honduras 0 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 6 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 3 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
metieneharto
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 26 puntos
Puntos totales: 32 puntos
Grupo A
sudafrica 0 - mexico 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
uruguay 1 - francia 1
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
sudafrica 1 - uruguay 2 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2- mexico 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 2- sudafrica 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Mexico 2- uruguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
clasificados mexico y uruguay
Grupo B
Argentina 3- Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea 2- Grecia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 -Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1- Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 - Grecia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
corea 0- nigeria 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
clasificados Argentina y nigeria
Grupo C
inglaterra 2- EE UU 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0- eslovenia1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
inglaterra 3 -argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
eslovenia 1- EEUU 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
eslovenia 1- inglaterra 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
EEUU 2- Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasificados EEUU e Inglaterra
Grupo D
Alemania 2- australia 0
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 1 -ghana1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
alemania 1 -serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
ghana 1- australia 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
ghana 1- alemania 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
australia 1 -serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasificados Alemania y serbia
Grupo E
holanda 2 -dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
japon1- camerun 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
holanda 2-japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
camerun 2 - dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
camerun 1- holanda 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
dinamarca 0 - japon 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasificados: holanda y camerun
Grupo F
Italia 2- paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
n.zelanda 1 -eslovaquia2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
italia 2 -N.zelanda 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1- paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1- italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
paraguay 2- n.zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasif: Italia y paraguay
grupo G
Brasil 3 - corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
c.marfil 2- portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
brasil 3- c.marfil 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
portugal 3 - corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
portugal 1 - brasil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
corea 1 -c.marfil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasif: brasil y portugal
Grupo H
España 3 - suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Honduras 0-chile 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
españa 4 - honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
chile 3 - suiza 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
chile 2 - España 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
suiza 1 - honduras 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasifi: España y chile[/SPOIL]
Trancos88
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 2 puntos
Puntos por acertar ganador: 20 puntos
Puntos totales: 22 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 0 vs 2 Francia
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 0 Grecia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 0 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 0 vs 2 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 4 Argentina Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Corea del sur
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 2 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 5 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 4 Inglaterra Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 3 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 0 Australia
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 3 Alemania Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Australia 1 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia
Grupo E:
Holanda 3 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 1 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 0 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 2 vs 1 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Camerún y Holanda.
Grupo F:
Italia 2 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 4 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 4 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 1 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 4 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 5 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 0 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs 3 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 0 vs 2 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
Fifon
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 10 puntos
Puntos por acertar ganador: 26 puntos
Puntos totales: 36 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 3 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Francia 2 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Sudáfrica
Grupo B:
Corea del sur 3 vs 0 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 4 vs 1 Corea del sur Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 3 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 5 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 0 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argelia 1 vs 3 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Estados Unidos 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 2 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 1 Alemania Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Australia 1 vs 0 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 2 vs 1 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Holanda 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 3 Japón Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 2 Holanda Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Japón
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 2 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 1 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Italia y Eslovakia
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 3 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 5 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 4 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 1 vs 3 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 6 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 2 España Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Mr.cool
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 23 puntos
Puntos totales: 29 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 3 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 2 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: México y Uruguay.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 3 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 1 vs 3 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 3 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 3 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 2 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 2 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 vs 3 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 3 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 2 España Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Saúl Hernández
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 12 puntos
Puntos por acertar ganador: 26 puntos
Puntos totales: 38 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 0 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 0 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 0 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 2 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grupo B:
Corea del sur 2 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 0 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 0 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 1 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Corea del sur
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argelia 0 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 1 Alemania Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 0 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 3 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Holanda 1 vs 0 Japón Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 2 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 0 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Japon
Grupo F:
Italia 3 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 3 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Costa de marfil
Grupo H:
Honduras 0 vs 1 Chile Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 2 vs 0 Honduras Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 1 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 2 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile
Clasificados: Francia y México.[/SPOIL]
cuca1987
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 28 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 0 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Corea del sur 2 vs 0 Grecia. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 0 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 1 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Ghana
Grupo E:
Holanda 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 3 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Paraguay Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 0 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 3 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
-Degeneracion-
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 20 puntos
Puntos totales: 26 puntos
Grupo A:
Partido: México- Sudáfrica, jun 11
Gana México. México 1- Sudáfrica 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Uruguay - Francia, jun 11
Gana Francia. Uruguay 1- Francia 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Sudáfrica - Uruguay, jun 16
Gana Uruguay. Sudafrica 2- Uruguay 3 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Partido: Francia - México, jun 17
Gana Francia - Francia 3- Mexico 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: México - Uruguay, jun 22
Gana Mexico. Mexico 1 - Uruguay 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Partido: Francia - Sudáfrica, jun 22
Gana Francia. Francia 2- Sudafrica 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Partido: Corea del sur - Grecia, jun 12
Gana Grecia. Corea del sur 0- Grecia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Argentina - Nigeria, jun 12
Gana Argentina. Argentina 3- Nigeria 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Argentina - Corea del sur, jun 17
Gana Argentina 2 - Corea del sur 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Grecia - Nigeria, jun 17
Gana Nigeria. Grecia 1- Nigeria 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Nigeria - Corea del sur, jun 22
Gana Nigeria. Nigeria 1 - Corea del sur 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Partido: Grecia - Argentina, jun 22
Gana Argentina. Gracia 1- Argentina 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Partido: Inglaterra - Estados Unidos, jun 12
Gana Inglaterra. Inglaterra 2- Estados Unidos 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Argelia - Eslovenia, jun 13
Gana Argelia. Argelia 1- Eslovenia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Eslovenia - Estados Unidos, jun 18
Gana Eslovenia. Estados Unidos 0 - Eslovenia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Inglaterra - Argelia, jun 18
Gana Inglaterra. Inglaterra 2 - Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Eslovenia - Inglaterra, jun 23
Gana Inglaterra. Inglaterra 1 - Eslovenia 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partodo: Estados Unidos - Argelia, jun 23
Gana Estados Unidos. estados Unidos 2 - Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Partido: Serbia - Ghana, jun 13
Gana Ghana. Serbia 1 - Ghana 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Alemania - Australia, jun 13
Gana Alemania. Alemania 2 - Australia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Alemania - Serbia, jun 18
Gana Alemania. Alemania 3 - Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Ghana 0 - 0 Australia, jun 19 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Empate de equipos
Partido Ghana - Alemania, jun 23
Gana Alemania. Ghana 1 - Alemania 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Australia - Serbia, jun 23 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Empate de equipos
Clasificados: Alemania y Ghana
Grupo E:
Partido: Holanda - Dinamarca, jun 14
Gana Holanda. Holanda 2- Dinamarca 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Japón - Camerún, jun 14
Gana Camerun. Japon 1 - Camerun 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Holanda - Japón, jun 19
Gana Holanda. Holanda 2 - Japon 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Camerún - Dinamarca, jun 19
Gana Dinamarca. Camerún 1 - Dinamarca 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Dinamarca - Japón, jun 24
Empate de equipos Dinamarca 1 Japón 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Camerún - Holanda, jun 24
Gana Holanda. Camerun 0 - Holanda 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca
Grupo F:
Partido: Italia - Paraguay, jun 14
Gana Italia. Italia 1 - Paraguay 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Nueva Zelanda - Eslovaquia, jun 15
Gana Eslovaquia. Nueva Zelanda 1 - Eslovaquia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Eslovaquia - Paraguay, jun 20
Gana Paraguay. Eslovaquia 0 - Paraguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Italia - Nueva Zelanda, jun 20
Gana Italia. Italia 2 - Nueva Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Eslovaquia - Italia, jun 24
Gana Italia. Eslovaquia 1 - Italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Paraguay - Nueva Zelanda, jun 24 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Empate de equipos
Clasificados: Italia y Eslovaquia
Grupo G
Partido: Costa de marfil - Portugal, jun 15
Gana Portugal. Costa de marfil 0 - Portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Brasil - Corea del norte, jun 15
Gana Brasil. Brasil 1 - Corea del norte 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Brasil - Costa de Marfil, jun 20
Gana Brasil. Brasil 2 - Costa de Marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Portugal - Corea del norte, jun 21 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos] (no presento resultado)
Empate de equipos
Partido: Portugal - Brasil, jun 25
Gana Portugal. Portugal 1 - Brasil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Corea del norte - Costa de marfil, jun 25
Gana Corea del norte. Corea del norte 2 - Costa de marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Partido: Honduras - Chile, jun 16
Gana Honduras. Honduras 1 - Chile 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: España - Suiza, jun 16
Gana España. España 3 - Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Partido: Chile - Suiza, jun 21 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos] (no presento el resultado)
Empate de equipos
Partido: España - Honduras, jun 21
Gana España. España 4 - Honduras 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Chile - España, jun 25
Gana España. Chile 1 - España 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Partido: Suiza - Honduras, jun 25
Gana Honduras. Suiza 1 - Honduras 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Honduras[/SPOIL]
siguto
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 23 puntos
Puntos totales: 29 puntos
Grupo A
Sudáfrica 0 - México 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 - Francia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Sudáfrica 1 - Uruguay 2 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2- México 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 2- sudafricano 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2- uruguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
clasificados México y Francia
Grupo B
Argentina 2- Nigeria 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea 1- Grecia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 -Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0- Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 4 - Grecia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
corea 0- nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
clasificados Argentina y nigeria
Grupo C
inglaterra 2- EE UU 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0- eslovenia1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
inglaterra 4 -argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
eslovenia 0- EEUU 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
eslovenia 0- inglaterra 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
EEUU 2- Argelia 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasificados eslovenia e Inglaterra
Grupo D
Alemania 3- australia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 1 -ghana 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
alemania 2 -serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
ghana 2- australia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
ghana 1- alemania 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
australia 1 -serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasificados Alemania y ghana
Grupo E
holanda 2 -dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
japon1- camerun 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
holanda 2-japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
camerun 2 - dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1- holanda 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 0 - japón 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasificados: holanda y camerun
Grupo F
Italia 1 - paraguay 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
n.zelanda 1 -eslovaquia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
italia 2 -N.zelanda 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0- paraguay 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0- italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
paraguay 1 - n.zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasif: Italia y paraguay
grupo G
Brasil 5 - corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
c.marfil 1 - portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
brasil 2- c.marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
portugal 1 - corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
portugal 1 - brasil 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
corea 1 -c.marfil 3 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasif: brasil y portugal
Grupo H
España 3 - serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Honduras 0-chile 4 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
españa 4 - honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
chile 2 - serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 - España 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
serbia 2 - honduras 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasifi: España y chile[/SPOIL]
El-Sanguinario
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 20 puntos
Puntos totales: 24 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 1 México Resultado:
[2 punto] Ganador:
[ 1 punto]
Uruguay 1 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 2 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Uruguay.
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 2 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 1 vs 3 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria.
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos.
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 3 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 3 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Ghana.
Grupo E:
Holanda 2 vs 2 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 3 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 3 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca.
Grupo F:
Italia 2 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Paraguay Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 1 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 1 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal.
Grupo H:
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 2 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 1 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
killer jac
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 25 puntos
Puntos totales: 29 puntos
Grupo A
sudafrica 1 - mexico 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
uruguay 1 - francia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
sudafrica 1 - uruguay 2 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 1- mexico1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 3- sudafrica 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Mexico 1- uruguay 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
clasificados mexico y francia
Grupo B
Argentina 3- Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea 1- Grecia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 -Corea 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1- Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 - Grecia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
corea 0- nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
clasificados Argentina y nigeria
Grupo C
inglaterra 3- USA 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0- eslovenia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
inglaterra 2 -argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
eslovenia 1- USA 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
eslovenia 1- inglaterra 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
USA 1- Argelia 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasificados USA e Inglaterra
Grupo D
Alemania 2- australia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 1 -ghana1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
alemania 2 -serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
ghana 1- australia 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
ghana 1- alemania 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
australia 1 -serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasificados Alemania y serbia
Grupo E
holanda 2 -dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
japon1- camerun 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
holanda 2-japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
camerun 2 - dinamarca 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
camerun 0- holanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
dinamarca 0 - japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasificados: holanda y camerun
Grupo F
Italia 2- paraguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
n.zelanda 1 -Eslovaquia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
italia 2 -N.zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1- paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1- italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
paraguay 2- n.zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasif: Italia y paraguay
grupo G
Brasil 3 - corea 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
c.marfil 0- portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
brasil 3- c.marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
portugal 2 - corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
portugal 1 - brasil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
corea 1 -c.marfil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasif: brasil y portugal
Grupo H
España 2 - suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Honduras 2-chile 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
españa 3 - honduras 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
chile 3 - Suiza 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
chile 0 - España 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 - honduras 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasifi: España y chile[/SPOIL]
benjamin68
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 10 puntos
Puntos por acertar ganador: 19 puntos
Puntos totales: 29 puntos
Grupo A
Sudáfrica 2 México 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 0 Francia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 1 Uruguay 0 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 1 México 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 1 Sudáfrica 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
México 1 Uruguay 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grupo B
Argentina 2 Nigeria 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del sur 0 Grecia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 Corea del sur 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 Nigeria 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 Argentina 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Nigeria 1 Corea del sur 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grupo C
Inglaterra 2 EEUU 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 Eslovenia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 2 Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 EEUU 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
EEUU 1 Argelia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo D
Alemania 1 Australia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 2 Ghana 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 1 Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 Australia 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 1 Alemania 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 0 Serbia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo E
Holanda 1 Dinamarca 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
japón 0 Camerún 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 japón 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 Dinamarca 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 Holanda 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 2 japón 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo F
Italia 2 Paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nueva Zelanda 0 Eslovaquia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 3 Nueva Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 Paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 Italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 Nueva Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo G
Brasil 3 Corea del Norte 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Costa de Marfil 0 Portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 2 Costa de Marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 Corea del Norte 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 Brasil 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del Norte 1 Costa de Marfil 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo H
España 2 Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Honduras 0 Chile 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 Honduras1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 Suiza 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 España 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos][/SPOIL]
izak
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 26 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 0 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 0 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 0 vs 2 México Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Mexico y Sudafrica
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 4 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 1 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 2 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 2 vs 3 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Gracia
Grupo C:
Inglaterra 1 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos.
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Australia 2 vs 1 Serbia Resultado:
[2 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Ghana.
Grupo E:
Holanda 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca.
Grupo F:
Italia 2 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 1 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 2 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 1 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 3 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 4 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 0 vs 0 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal.
Grupo H:
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 3 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
GIULIPR [Descalificado por no presentar los resultados a tiempo]
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 7 puntos
Puntos totales: 11 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 2 - México 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 - Francia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo B:
Argentina 2 - Nigeria 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del Sur 1 - Grecia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo C:
Inglaterra 1 - Estados Unidos 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argelia 1 - Eslovenia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo D:
Alemania 3 - Australia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 0 - Ghana 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo E:
Holanda 3 - Dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 - Camerún 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo F:
Italia 1 - Paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 - Eslovaquia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo G:
Costa de Marfil 0 - Portugal 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 6 - Corea del Norte 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo H:
Honduras 0 - Chile 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 - Suiza 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos][/SPOIL]
Willy the ripper
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 21 puntos
Puntos totales: 25 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 0 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 0 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Grecia
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 1 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 0 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Ghana
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 1 vs 3 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 0 vs 2 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 5 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Prindakius
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 12 puntos
Puntos por acertar ganador: 20 puntos
Puntos totales: 32 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 3 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 0 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: México y Uruguay.
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 0 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 0 vs 0 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 1 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 1 Alemania Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 0 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 3 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 1 vs 1 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 1 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 1 vs 1 Paraguay Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 3 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Paraguay y Italia
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 3 Costa de marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 1 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 2 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
ElTelibleBill
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 12 puntos
Puntos por acertar ganador: 26 puntos
Puntos totales: 38 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 3 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Sudáfrica 0 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 0 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 2 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 1 vs 0 Nigeria. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 0 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 1 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Grecia
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 2 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 1 Alemania Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 0 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 1 vs 0 Japón Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 2 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 0 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 3 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 3 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Costa de marfil
Grupo H:
Honduras 0 vs 1 Chile Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 1 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 2 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Lean223
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 10 puntos
Puntos por acertar ganador: 18 puntos
Puntos totales: 28 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 0 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 3 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 3 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 3 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 4 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 0 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 3 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 2 vs 1 Serbia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 1 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 3 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 1 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 2 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 2 vs 0 Honduras Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Suiza[/SPOIL]
AlphaX
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 28 puntos
Grupo A:
Sudafrica 1 vs Mexico 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs Francia 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudafrica 2 vs Uruguay 1 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs Mexico 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Mexico 1 vs Uruguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs Sudafrica 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Sudafrica, Francia
Grupo B:
Argentina 2 vs Nigeria 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea 1 vs Grecia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs Nigeria 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 2 vs Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs Argentina 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados Argentina, Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs EE.UU. 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs Eslovenia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs EE.UU. 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs Inglaterria 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
EE.UU. 3 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra, EE.UU.
Grupo D:
Alemania 2 vs Australia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 0 vs Ghana 1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Australia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Alemania 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania, Australia
Grupo E:
Paises Bajos 3 vs Dinamarca 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japon 2 vs Camerun 1 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Paises Bajos 1 vs Japon 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerun 2 vs Dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 0 vs Japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerun 0 vs Paises Bajos 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Paises Bajos, Japon
Grupo F:
Italia 2 vs Paraguay 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
N. Zelanda 0 vs Eslovaquia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 vs Paraguay 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs N. Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs Italia 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs N. Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia, Paraguay
Grupo G
Costa de Marfil 0 vs Portugal 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs Costa de Marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs Brasil 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
RDP de Corea 1 vs Costa de Marfil 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil, Portugal
Grupo H
Honduras 1 vs Chile 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs España 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 1 vs Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España, Chile
Campeón: Brasil[/SPOIL]
[SPOIL]
the kid ejd [Descalificado por multicuenta]
Puntos por acertar resultados:
Puntos por acertar ganador:
Puntos totales:
Grupo A:
Sudáfrica 0 vs 1 México
Uruguay 1 vs 1 Francia
Sudáfrica 1 vs 0 Uruguay
Francia 1 vs 0 México
México 1 vs 1 Uruguay
Francia 2 vs 0 Sudáfrica
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia.
Argentina 2 vs 1 Nigeria.
Argentina 3 vs 1 Corea del sur
Grecia 1 vs 1 Nigeria
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur
Grecia 0 vs 3 Argentina.
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 1 vs 1 Estados Unidos
Argelia 0vs 2 Eslovaquia
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos
Inglaterra 3 vs 1 Argelia
Eslovenia 0 vs 2 Iglaterra
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 1 Ghana
Alemania 2 vs 1 Australia
Alemania 2 vs 1 Serbia
Ghana 2 vs 1 Australia
Ghana 1 vs 2 Alemania
Australia 1 vs 1 Serbia
Clasificados: Alemania y Ghana
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca
Japón 1 vs 1 Camerún
Holanda 2 vs 0 Japón
Camerún 1 vs 1 Dinamarca
Dinamarca 2 vs 1 Japón
Camerún 2 vs 2 Holanda
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay
Nueva Zelanda 0 vs 2 Eslovaquia
Eslovaquia 2 vs 2 Paraguay
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda
Eslovaquia 1 vs 2 Italia
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda
Clasificados: Italia y Eslovakia
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal
Brasil 3 vs 0 Corea del norte
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil
Portugal 3 vs 0 Corea del norte
Portugal 1 vs 1 Brasil
Corea del norte 1 vs 2 Costa de marfil
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 3 Chile
España 3 vs 0 Suiza
Chile 1 vs 1 Suiza
España 4 vs 1 Honduras
Chile 1 vs 3 España
Suiza 2 vs 1 Honduras
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Nombre de foro:
tomyargu mendoza
Nombre de juego:
pachita alonso
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 10 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 32 puntos
Campeón: Argentina
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Sudáfrica 0 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 0 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
México 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Francia 3 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Uruguay y México.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 1 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 3 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 1 vs 1 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Argentina y Corea del sur
Grupo C:
Inglaterra 3 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 4 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 0 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 3 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 1 Alemania Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 2 vs 1 Serbia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 1 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 3 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 2 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 3 Japón Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 0 vs 0 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 1 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 1 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 1 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 1 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 2 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs 1 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Suiza 0 vs 0 Honduras Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Belgo
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 4 puntos
Puntos por acertar ganador: 18 puntos
Puntos totales: 22 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 3 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 2 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 0 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 4 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Sudáfrica
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 2 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Grecia 1 vs 4 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 3 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 1 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 2 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Eslovenia
Grupo D:
Serbia 2 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 0 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia
Grupo E:
Holanda 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 2 vs 1 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Holanda 3 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 2 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 2 vs 2 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca
Grupo F:
Italia 3 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Portugal 2 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 2 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 0 vs 1 Chile Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 2 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 3 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 3 vs 2 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Suiza[/SPOIL]
wyrra
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 12 puntos
Puntos por acertar ganador: 24 puntos
Puntos totales: 36 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Sudáfrica 0 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 0 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Mexico.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 1 vs 0 Nigeria. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 4 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 1 Australia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 0 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 0 vs 3 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 5 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 0 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 0 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 3 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 2 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 1 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 2 vs 0 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 0 vs 1 Chile Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 1 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 2 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile
Ganador del mundial:Italia.[/SPOIL]
Sawayn
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 8 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 30 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 2 vs 1 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 punto]
Sudáfrica 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Sudáfrica y Francia.
Grupo B:
Corea del sur 0 vs 0 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 0 Nigeria. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 3 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 5 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 4 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 0 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 4 vs 0 Australia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 3 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 3 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia.
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 1 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 3 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 2 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 5 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 1 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 1 vs 3 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 2 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 5 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Suiza[/SPOIL]
elrapidonicolas
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 22 puntos
Puntos totales: 28 puntos
Grupo A:
Sudafrica 1 vs Mexico 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs Francia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudafrica 2 vs Uruguay 1 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs Mexico 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Mexico 3 vs Uruguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs Sudafrica 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Clasificados: Mexico, Francia
Grupo B:
Argentina 3 vs Nigeria 1 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea 2 vs Grecia 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs Nigeria 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 2 vs Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nigeria 2 vs Corea 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 vs Argentina 4 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Clasificados Argentina, Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs EE.UU. 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs Eslovenia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs EE.UU. 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 2 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs Inglaterria 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
EE.UU. 2 vs Argelia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra, EE.UU.
Grupo D:
Alemania 2 vs Australia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Serbia 1 vs Ghana 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 3 vs Serbia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Australia 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs Alemania 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs Serbia 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania, Australia
Grupo E:
Holanda 2 vs Dinamarca 0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japon 0 vs Camerun 2 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs Japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerun 2 vs Dinamarca 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs Japon 1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerun 1 vs Holanda 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda, Camerun
Grupo F:
Italia 3 vs Paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
N. Zelanda 1 vs Eslovaquia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs Paraguay 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs N. Zelanda 1 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs Italia 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 3 vs N. Zelanda 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia, Paraguay
Grupo G
Costa de Marfil 1 vs Portugal 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 4 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs Costa de Marfil 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs RDP de Corea 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs Brasil 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
RDP de Corea 1 vs Costa de Marfil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil, Portugal
Grupo H
Honduras 1 vs Chile 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs Suiza 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs España 2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs Honduras 0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España, Chile[/SPOIL]
Adri.Ibiza
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados:
10 puntos
Puntos por acertar ganador:
21 puntos
Puntos totales:
31 puntos
Grupo A
Partido: sudafrica 1- 3mexico, 11.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Partido: Uruguay 1 - 2 Francia 11.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
partido: Sudafrica 0 - 1 Uruguay 16.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
partido: Francia 1 - 1 Mexico 17.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Mexico 2 - 2 uruguay 22.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Francia 2 - 1 sudafrica 22.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grupo B
partido: Argentina 3 - 1 nigeria 12.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
partido: corea del sur 1- 1Grecia 12.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
partido: Grecia 0 - 1 nigeria 17.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
partido: argentina 2 - 1 corea 17.006.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Nigeria 1 - 0 rdp corea 22.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Grecia 0 - 3 Argentina 22.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Grupo C
Partido: Inglaterra 3 - 2 eeuu 12.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
partido: argelia 0 - 2 eslovenia 13.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
partido: eslovenia 0 - 2 estados unidos 18.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
partido inglaterra 2 - 0 argelia 18.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
eslovenia 0 - 2 inglaterra 23.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
estados unidos 2 - 1 argelia 23.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo D
Alemania 2 - 0 Australia 13.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
serbia 1 - 0 Ghana 13.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Alemania 3 - 0 Serbia 18 de junio Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Ghana 1 - 1 Australia 19 de junio Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Ghana 1 - 1 Australia 19 de junio Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 0 - 2 alemania 23.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
australia 1 - 2 serbia 23.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo E
partido: paises bajos 2 - 0 dinamarca 14.06.10 Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
partido:japon 1 - 1 camerún 14.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Holanda 2 - 0 japón 19 de junio Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Camerún 1 - 1 Dinamarca 19 de junio Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Dinamarca 1 - 1 Japón 24.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
camerun 0 - 2 paises bajos 24.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo F
partido: italia 1 - 0 paraguay 14.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
partido: nueva zelanda 0 - 0 eslovaquia 15.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Eslovenia 1 - 1Paraguay 20 de junio Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Italia 2 - 1 Nueva Zelanda 20 de junio Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Eslovaquia 1 - 2 italia 24.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
paraguay 1 - 0 nueva zelanda 24.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo G
partido: costa de marfil 0 - 1 portugal 15.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
partido: brasil 2 - 0 corea 15.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Brasil 3 - 1 Costa Marfil 20 de junio Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
Portugal 1 vs 0 Corea del Norte 21 de junio Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
portugal 2 - 3 brasil 25.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
rdp de corea 0 - 2 costa de marfil 25.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo H
partido:honduras 1 - 2 chile 16.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
partido:españa 3 - 0 suiza 16.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador
[0 puntos]
Chile 1 - 0 Suiza 21 junio Resultado:
[2 puntos] Ganador
[1 puntos]
España 3 - 0 Honduras 21 junio Resultado:
[0 puntos] Ganador
[1 puntos]
Chile 1 - 3 españa 25.06.10 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 - 0 honduras 25.06.10Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos][/SPOIL]
yahve
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 8 puntos
Puntos por acertar ganador: 27 punto
Puntos totales: 35 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 1 México Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 punto]
Uruguay 1 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 punto]
Sudáfrica 1 vs 0 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 1 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 1 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Sudáfrica y Francia.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 0 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 1 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 1 vs 3 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria.
Grupo C:
Inglaterra 1 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos.
Grupo D:
Serbia 2 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 0 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 0 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Serbia.
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 0 Camerún Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 1 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Dinamarca.
Grupo F:
Italia 0 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 0 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 1 Corea del norte Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 4 vs 0 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 1 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del norte 0 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal.
Grupo H:
Honduras 0 vs 1 Chile Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
alvaroqdat
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 21 puntos
Puntos totales: 26 puntos
Grupo A
11.06.2010 Sudáfrica - Mexico 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
11.06.2010 Uruguay - Francia 1-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
16.06.2010 Sudáfrica - Uruguay 1-2 Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
17.06.2010 Francia - Mexico 2-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22.06.2010 Mexico - Uruguay 3-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22.06.2010 Francia - Sudáfrica 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Uruguay y Francia
Grupo B
12.06.2010 Argentina - Nigeria 3-0 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
12.06.2010 Corea del Sur - Grecia 0-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
17.06.2010 Argentina - Corea del Sur 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
17.06.2010 Grecia - Nigeria 1-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22.06.2010 Nigeria - Corea del Sur 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
22.06.2010 Grecia - Argentina 0-2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C
12.06.2010 Inglaterra - Estados Unidos 2-1 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
13.06.2010 Argelia - Eslovenia 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
18.06.2010 Inglaterra - Argelia 3-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
18.06.2010 Eslovenia - Estados Unidos 1-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
23.06.2010 Estados Unidos - Argelia 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
23.06.2010 Eslovenia - Inglaterra 0-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D
13.06.2010 Alemania - Australia 2-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
13.06.2010 Serbia - Ghana 1-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
18.06.2010 Alemania - Serbia 2-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19.06.2010 Ghana - Australia 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
23.06.2010 Australia - Serbia 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
23.06.2010 Ghana - Alemania 0-1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Ghana
Grupo E
14.06.2010 Países Bajos - Dinamarca 3-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
14.06.2010 Japón - Camerún 1-3 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
19.06.2010 Países Bajos - Japón 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
19.06.2010 Camerún - Dinamarca 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24.06.2010 Dinamarca - Japón 1-2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
24.06.2010 Camerún - Países Bajos 1-2 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Paises Bajos y Camerún
Grupo F
14.06.2010 Italia - Paraguay 2-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
15.06.2010 Nueva Zelanda - Eslovaquia 1-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
20.06.2010 Italia - Nueva Zelanda 3-1 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
20.06.2010 Eslovaquia - Paraguay 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
24.06.2010 Paraguay - Nueva Zelanda 1-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
24.06.2010 Eslovaquia - Italia 0-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Eslovaquia
Grupo G
15.06.2010 Brasil - Corea del Norte 2-0 Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
15.06.2010 Costa de Marfil - Portugal 1-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
20.06.2010 Brasil - Costa de Marfil 2-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
21.06.2010 Portugal - Corea del Norte 2-1 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
25.06.2010 Corea del Norte - Costa de Marfil 0-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
25.06.2010 Portugal - Brasil 2-3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H
16.06.2010 España - Suiza 4-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
16.06.2010 Honduras - Chile 1-2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
21.06.2010 España - Honduras 3-0 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
21.06.2010 Chile - Suiza 1-0 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
25.06.2010 Suiza - Honduras 1-1 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[0 puntos]
25.06.2010 Chile - España 1-3 Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
the conan
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 6 puntos
Puntos por acertar ganador: 25 puntos
Puntos totales: 31 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 0 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 3 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[0 puntos]
Francia 2 vs 3 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
México 2 vs 0 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 2 vs 2 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Sudáfrica y mexico.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 0 Grecia.
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 4 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 0 vs 1 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 1 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 1 vs 3 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria.
Grupo C:
Inglaterra 3 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 2 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y eslovenia.
Grupo D:
Serbia 2 vs 1 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 3 vs 2 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y australia.
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 0 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 2 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y camerún.
Grupo F:
Italia 2 vs 0 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 0 vs 0 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 0 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 0 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay.
Grupo G
Costa de marfil 2 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 1 Corea del norte Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 2 Costa de Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 1 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 1 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal.
Grupo H:
Honduras 0 vs 1 Chile Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 2 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile.[/SPOIL]
Looter
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 10 puntos
Puntos por acertar ganador: 25 puntos
Puntos totales: 35 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 3 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Francia 3 vs 1 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Francia y Uruguay.
Grupo B:
Corea del sur 1 vs 1 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 1 Nigeria. Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados Unidos
Grupo D:
Serbia 2 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 1 Australia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 1 vs 2 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 2 vs 1 Serbia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Alemania y Australia
Grupo E:
Holanda 3 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japón 1 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerún 2 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Dinamarca 1 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerún 1 vs 3 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Holanda y Camerún
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nueva Zelanda 1 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 2 vs 0 Nueva Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovaquia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 2 vs 1 Nueva Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G
Costa de marfil 1 vs 3 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 0 Corea del norte Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 3 vs 1 Costa de Marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 3 vs 0 Corea del norte Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea del norte 0 vs 2 Costa de marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
Honduras 1 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Chile 1 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
España 4 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 3 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 2 vs 1 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Shadow In
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 16 puntos
Puntos por acertar ganador: 25 puntos
Puntos totales: 41 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 0 vs 2 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Uruguay 1 vs 1 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 punto]
Sudáfrica 1 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 1 vs 0 México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 1 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 2 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: francia y mexico
Grupo B:
Argentina 2 vs 1 Nigeria. Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del sur 2 vs 2 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 2 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 0 vs 2 Argentina. Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Argentina y Nigeria
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 0 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 1 vs 1 Eslovenia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 4 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 1 vs 0 Argelia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Inglaterra y Estados unidos
Grupo D:
Serbia 1 vs 2 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 3 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania 2 vs 0 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 1 vs 1 Australia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Ghana 0 vs 1 Alemania Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Alemania y Ghana
Grupo E:
Holanda 2 vs 0 Dinamarca Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Japon 2 vs 2 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerun 1 vs 1 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Camerun 0 vs 1 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 1 vs 2 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
clasificados: Holanda y Japon
Grupo F:
Italia 2 vs 1 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
N.Zelanda 1 vs 1 Eslovaquia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 N.Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Paraguay Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 1 vs 0 N.Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Clasificados: Italia y Paraguay
Grupo G:
Brasil 4 vs 0 Corea Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
C.Marfil 1 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Brasil 3 vs 1 C.Marfil Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 0 Corea Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 1 vs 3 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Corea 1 vs C.Marfil 2 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Clasificados: Brasil y Portugal
Grupo H:
España 4 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Honduras 0 vs 2 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 0 vs 2 España Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 1 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
clasificados: España y Chile[/SPOIL]
Sebex
[SPOIL]
Puntos por acertar resultados: 10 puntos
Puntos por acertar ganador: 25 punto
Puntos totales: 35 puntos
Grupo A:
Sudáfrica 1 vs 1 México Resultados:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Uruguay 1 vs 2 Francia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Sudáfrica 0 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos]; Ganador
[1 puntos]
Francia 2 vs 1México Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
México 2 vs 2 Uruguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Francia 0 vs 0 Sudáfrica Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo B:
Argentina 1 vs 0 Nigeria. Resultados:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea del sur 1 vs 2 Grecia. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argentina 3 vs 0 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grecia 1 vs 1 Nigeria Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Nigeria 2 vs 1 Corea del sur Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grecia 1 vs 4 Argentina. Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo C:
Inglaterra 2 vs 1 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Argelia 0 vs 1 Eslovenia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 0 vs 2 Estados Unidos Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Inglaterra2 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 3 Inglaterra Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Estados Unidos 3 vs 0 Argelia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo D:
Serbia 1 vs 0 Ghana Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Alemania 4 vs 0 Australia Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Alemania3 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 2 vs 1 Australia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Ghana 0 vs 3 Alemania Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Australia 1 vs 1 Serbia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo E:
Holanda 2 vs 2 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Japon 0 vs 0 Camerún Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Holanda 2 vs 1 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerun 0 vs 2 Dinamarca Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Camerun 0 vs 1 Holanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Dinamarca 1 vs 0 Japón Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo F:
Italia 3 vs 2Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
N.Zelanda 2 vs 2 Eslovaquia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Italia 3 vs 0 N.Zelanda Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Paraguay Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Eslovenia 1 vs 2 Italia Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Paraguay 1 vs 0 N.Zelanda Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Grupo G:
Brasil 2 vs 0 Corea Resultados:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
C.Marfil 2 vs 2 Portugal Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Brasil 2 vs 1 C.Marfil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 0 Corea Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Portugal 2 vs 2 Brasil Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Corea 1 vs C.Marfil 3 Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Grupo H:
España 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos]
Honduras 0 vs 3 Chile Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
España 3 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 2 vs 1 Suiza Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Chile 1 vs 2 España Resultado:
[2 puntos] Ganador:
[1 puntos]
Suiza 4 vs 0 Honduras Resultado:
[0 puntos] Ganador:
[0 puntos][/SPOIL]
Cerro la inscripción para el concurso.
[SPOIL]Cada uno podrá seguir como van sus resultados en este tema, cada uno tiene un tema personalizo.
Recuerden que los 8vos de final (Etapa 2) empiezan el 26 de junio
Mucha suerte.
Grupo A
Sudáfrica
1 vs
1 México
Empate 11 de junio
Uruguay
0 vs
0 Francia
Empate 11 de junio
Sudáfrica
0 vs
3 Uruguay
Gano Uruguay 16 de junio
Francia
0 vs
2 México
Gano Mexico 17 de junio
México
0 vs
1 Uruguay
Gano Uruguay 22 de junio
Francia
1 vs
2 Sudáfrica
Gano Sudáfrica 22 de junio
Grupo B
Corea del Sur
2 vs
0 Grecia
Gano Corea del Sur 12 de junio
Argentina
1 vs
0 Nigeria
Gano Argentina 12 de junio
Argentina
4 vs
1 Corea del Sur
Gano Argentina 17 de junio
Grecia
2 vs
1 Nigeria
Gano Grecia 17 de junio
Nigeria
2 vs
2 Corea del sur
Empate 22 de junio
Grecia
0 vs
2 Argentina
Gano Argentina 22 de junio
Grupo C
Inglaterra
1 vs
1 Estados Unidos
Empate 12 de junio
Argelia
0 vs
1 Eslovenia
Gano Eslovenia 13 de junio
Eslovenia
2 vs
2 Estados Unidos
Empate18 de junio
Inglaterra
0 vs
0 Argelia
Empate 18 de junio
Eslovenia
0 vs
1 Inglaterra
Gano Inglaterra 23 de junio
Estados Unidos
1 vs
0 Argelia
Gano Estados Unidos 23 de junio
Grupo D
Serbia
0 vs
1 Ghana
Gano Ghana 13 de junio
Alemania
4 vs
0 Australia
Gano Alemania 13 de junio
Alemania
0 vs
1 Serbia
Gano Serbia 18 de junio
Ghana
1 vs
1 Australia
Empate 19 de junio
Ghana
0 vs
1 Alemania
Gano Alemania 23 de junio
Australia
2 vs
1 Serbia
Gano Australia 23 de junio
Grupo E
Holanda
2 vs
0 Dinamarca
Gano Holanda 14 de junio
Japón
1 vs
0 Camerún
Gano Japón 14 de junio
Holanda
1 vs
0 japón
Gano Holanda 19 de junio
Camerún
1 vs
2 Dinamarca
Gano Dinamarca 19 de junio
Dinamarca
1 vs
3 Japón
Gano Japón 24 de junio
Camerún
1 vs
2 Holanda
Gano Holanda 24 de junio
Grupo F
Italia
1 vs
1 Paraguay
Empate 14 de junio
Nueva Zelanda
1 vs
1 Eslovaquia
Empate 15 de junio
Eslovenia
0 vs
2 Paraguay
Gano Paraguay 20 de junio
Italia
1 vs
1 Nueva Zelanda
Empate 20 de junio
Eslovenia
3 vs
2 Italia
Gano Eslovenia 24 de junio
Paraguay
0 vs
0 Nueva Zelanda
Empate 24 de junio
Grupo G:
Costa Marfil
0 vs
0 Portugal
Empate 15 de junio
Brasil
2 vs
1 Corea del Norte
Gano Brasil 15 de junio
Brasil
3 vs
1 Costa Marfil
Gano Brasil 20 de junio
Portugal
7 vs
0 Corea del Norte
Gano Portugal 21 de junio
Portugal
0 vs
0 Brasil
Empate 25 de junio
Corea del norte
0 vs
3 Costa Marfil
Ganó Costa de Marfil 25 de junio
Grupo H:
Honduras
0 vs
1 Chile
Gano Chile 16 junio
España
0 vs
1 Suiza
Gano Suiza 16 junio
Chile
1 vs
0 Suiza
Gano Chile 21 junio
España
2 vs
0 Honduras
Gano España 21 junio
Chile
1 vs
2 España
Ganó España 25 junio
Suiza
0 vs
0 Honduras
Empate 25 de junio[/SPOIL]
Se tratara de hacer una clasificación que
se tratara de actualizar tras el final de las fechas o del día. Si ven algún error mandame un mp por favor, gracias.
Los clasificados se ponen en
negrita, la tabla va a variar a medida que transcurarr los partidos.
Actualizado: El día 22 para España y Latinoamerica.
Nota: Los que suman puntos iguales, se tiene en cuanta la velocidad de entrega de los resultados. Para ubicarlos en los puestos.
[SPOIL]
[/SPOIL]
Proxima etapa.
[SPOIL]Les quiero recordar que entre la etapa 1 y 2 casi no va a ver margen para que mandar los resultados ya que el ultimo partido de fase de grupos termina el 25 y el primer partido de 8vos sera el 26, pensamos que algunos grupos iban a estar definidos a estas altura pero algunos sorpresivos resultados me han llevado a tener que hacerles esta advertencia.
Los primero 25 estén atentos a la clasificación. Iré poniendo acá como van los 8vos de final.
Países Clasificados:
Grupo A:
Uruguay y
México
Grupo B:
Argentina y
Corea del Sur
Grupo C:
Estados Unidos e
Inglaterra
Grupo D:
Alemania y
Ghana
Grupo E:
Holanda y
Japón
Grupo F:
Paraguay y
Eslovaquia
Grupo G:
Brasil y
Portugal
Grupo H:
España y
Chile
Uruguay vs Corea del Sur
Estados Unidos vs Ghana
Alemania vs Inglaterra
Argentina vs México
Holanda vs Eslovaquia
Brasil vs Chile
Paraguay vs Japón
España vs Portugal[/SPOIL]
[SPOIL]Todos los participantes de la etapa 1 manden sus resultados re adaptare el concurso todos pasan al a etapa dos. Pero con los puntos que ya tienen.[/SPOIL]